Величина магнитного поля системы теплых полов

22 апреля 2022

Величина магнитного поля системы теплых полов

Величину магнитной индукции измеряют в Теслах, но для бытовых приборов используют микроТеслы. Во время работы нагревательный кабель генерирует вокруг себя слабое поле, которое не представляет никакой опасности для человека, а его величина сопоставима с электромагнитными импульсами, исходящими от традиционной бытовой техники и электроники – холодильника, пылесоса, монитора компьютера и прочее.

Ниже приведены измерения электромагнитного поля от традиционных бытовых приборов:

  • Пылесос – 38.7 мкТл.
  • Бритва электрическая – 26.7 мкТл.
  • Ударная дрель или перфоратор – 16.3 мкТл.
  • Нагревательный одножильный кабель – 4.2 мкТл.
  • Холодильник, компьютерный монитор – 0.6 мкТл.
  • Двухжильный электрический кабель системы теплый пол – 0.2 мкТл.

Данные о мощности излучения снимались с источника на расстоянии около 10 см. Как видно из приведенных данных, даже одножильный электрокабель имеет в 4 раза слабее уровень поля по сравнению со стандартной электробритвой. Двухжильный провод имеет очень слабое электромагнитное поле. 

Исходя из данных исследований мощности излучения электромагнитного поля, можно смело сказать, что уровень излучения от электрокабеля системы теплый пол соответствует всем нормативам и является абсолютно безопасным для человека даже при постоянном воздействии на организм. Таким образом, система обогрева на основе двухжильного электрокабеля может устанавливаться в любых жилых и коммерческих помещениях.


Вернуться
Каталог продукции
Новости    Все новости
9 мая 2026, суббота
Великий праздник, День Победы! Пусть много лет уже прошло, Но помним подвиг наших дедов И благодарны им за то. Как жаль, что меньше с каждым годом В строю парадном их идет. Но главное, в сердцах народа Лучинка памяти живет. Уж давно отгремела война, Снова синее небо над нами. Только память о прошлом жива, Эту боль не забыть нам с годами. Не забыть молодых тех ребят, Что победу для нас приближали. Не имея дороги назад, Лишь вперед под обстрелом бежали. С Днем Победы! Пусть птицы поют, Пусть планета пестреет цветами. Небосклон разукрасит салют В честь героев, что нынче не с нами! Желаю неба чистого, И мира без войны, И солнышка лучистого, Над всей землей страны.
Подробнее
2 февраля 2026, понедельник
9 лет компании! Не много и не мало. Успеха, достижений, а главное побед! Идти путями верными Во чтобы то не стало, С Великою Россиею Нас ждёт во всём расцвет!
Подробнее
8 января 2026, четверг
Экономия электроэнергии с помощью частотного преобразователя
Подробнее
 
 
Рейтинг@Mail.ru